Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 января 2021 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в покушении на изнасилование

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 43-летнему жителю одного из сел Сармановского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, вечером 26 января 2021 года обвиняемый подкараулил 40-летнюю женщину, возвращавшуюся с работы домой, после чего угрожая ножом, насильно увел к себе в дом и попытался изнасиловать, однако потерпевшая оказала ему активное сопротивление. Тем временем, соседи злоумышленника, видевшие как он затаскивает в дом потерпевшую, сообщили об этом ее мужу, с которым были знакомы. В результате последний пришел в дом, пресек противоправные действия злоумышленника и вызвал на место сотрудников полиции.

От дачи показаний обвиняемый отказался. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следует отметить, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 14:28 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости