Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 января 2021 года В Чебоксарах управляющему коммерческой организацией, осуществляющей авторский надзор по строительству многоквартирного жилого дома, вынесен приговор

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении управляющего коммерческой организации, расположенной в городе Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, полученный в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2020 года в городе Чебоксары осужденный, будучи управляющим и главным конструктором указанной коммерческой фирмы, осуществляющей авторский надзор по строительству многоквартирного жилого дома в городе Чебоксары, получил коммерческий подкуп в размере 80 тысяч рублей от генерального директора фирмы, являющейся застройщиком этого дома, за приемку и освидетельствование скрытых работ по армированию его конструкций (балки), а также подписание акта их освидетельствования. Указанные денежные средства были перечислены на банковскую карту супруги обвиняемого.

Факт противоправных действий обвиняемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии и сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Чебоксары.

По результатам расследования следователем руководителю организации-застройщика внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, штрафом в размере 800 тысяч рублей и лишением права занимать руководящие должности в течение 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости