Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 января 2021 года Сотрудники регионального следственного управления СК России в образовательных учреждениях рассказали о блокадном Ленинграде

В Пермском крае сотрудники регионального следственного управления Следственного комитета РФ в образовательных учреждениях провели патриотические мероприятия, направленные на увековечивание памяти о Великой Отечественной войне.

Сотрудники следственного управления провели уроки памяти, посвященные 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Рассказали школьникам о тяжелой жизни детей в годы войны, о лишениях и ужасах, которые им пришлось пережить. Воспоминания детей блокадного Ленинграда учащиеся увидели в подготовленном Следственным комитетом РФ фильме «Дети Блокады. Жизнь в эвакуации». Несмотря на прожитые годы горесть воспоминаний до сих пор осталась в сердцах этих людей.

Дети с интересом и большим вниманием слушали рассказчиков и смотрели фильм, который позволил окунуться в прошлое, почувствовать всю боль, прожитую детьми, женщинами и стариками, оказавшимися в осажденном городе.

Подобные мероприятия воспитывают патриотизм в подрастающем поколении, уважение к старшему поколению и позволяют хранить память о ветеранах и павших воинах, одержавших Победу над захватчиками.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 17:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости