Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 января 2021 года Офицеры СК России по Кировской области провели для подшефных кадет онлайн-урок, посвященный годовщине со Дня полного прорыва блокады Ленинграда

27 января ежегодно отмечается годовщина со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь данной памятной даты в следственном управлении СК России по Кировской области для подшефных кадет Кировского кадетского корпуса им.Опарина был организован и проведен Урок мужества. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой урок прошел в онлайн-формате.

Представители регионального ведомства в рамках Урока мужества рассказали ребятам о героической обороне Ленинграда, продолжавшейся почти 900 дней. В ходе встречи старшеклассники узнали о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города.

В рамках онлайн-мероприятия подшефным был показан фильм «Дети блокады. Жизнь в эвакуации», созданный сотрудниками Управления взаимодействия со СМИ СК России. Многие из жителей города на Неве в момент начала блокады были еще детьми, но, несмотря на это, они стойко переносили голод, холод, боль и свист снарядов. Подрастающее поколение вместе с взрослыми участвовали в защите города, работали на оборонных заводах, помогали людям и поддерживали их.

Офицеры СК обратили внимание учащихся на то, что сейчас особенно важно донести до подрастающего поколения правду о блокадном Ленинграде, его истории, жителях и героях. Именно в их историях, их подвигах и героических поступках, содержатся самые важные человеческие ценности.

Проведенный урок оставил неизгладимое впечатление у обучающихся, позволил им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений. В завершение встречи школьники поделились своими впечатлениями об услышанном и поблагодарили представителей следственного управления за познавательный урок.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости