Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 января 2021 года Руководство администрации города Тамбова и представители регионального следственного управления СК России провели рабочую встречу с жильцами проблемных ветхих домов по вопросу переселения

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Основанием для возбуждения уголовного дела явилась прозвучавшая в эфире федерального канала информация о том, что жильцы корпусов дома № 49 по улице Максима Горького города Тамбова проживают в ужасных условиях, создающих опасность их жизни и здоровью. Дом давно признан аварийным, но до сих пор не расселен, по мнению жильцов, из-за бездействия городской администрации. В этой же программе прозвучала информация о непригодных для проживания условиях в доме № 10 по улице Ленинградской города Тамбова, который до сих пор даже не признан аварийным.

Сегодня, в рамках расследования уголовного дела, в администрации города Тамбова состоялась рабочая встреча и.о. главы города Косенкова М.Ю, его заместителя Сыщикова В.А., руководителей профильных комитетов, руководителя Ленинского МСО г. Тамбов регионального следственного управления СК России Трунова В.Н. с жильцами вышеуказанных проблемных домов. Основной вопрос, обсуждаемый в рамках встречи – сроки переселения жильцов аварийного дома № 49 по улице Максима Горького и сроки признания дома № 10 по улице Ленинградской аварийным.

Руководство и представители городской администрации рассказали о принимаемых мерах по разрешению жилищных проблем граждан и заверили жильцов дома № 49 по улице Максима Горького о том, что до конца 2021 года они будут переселены из аварийного дома, а жителям дома № 10 по улице Ленинградской пообещали ускорить процесс признания их дома аварийным с последующим внесением их в программу переселения граждан из аварийного жилья.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 17:22 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости