Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 января 2021 года В Пермском крае вручены благодарственные письма жителям города Березники за смелость проявленную при спасении пятерых детей на пожаре

28 января 2021 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Дмитрий Анащенко в режиме онлайн вручил благодарственные письма жителям города Березники Павлу Владимировичу Радаславскому и Наталье Петровне Коляскиной.

Днем 23 января 2021 года в городе Березники на улице к Павлу Радаславскому обратился пожилой мужчина, сообщив о пожаре в соседнем доме и о доносящихся оттуда детских криках о помощи. Павел сразу бросился к месту пожара, увидел густой черный дым и языки пламени из окна квартиры на первом этаже пятиэтажки, кричавшую из соседнего окна плачущую девочку. В объятой огнем квартире оказались запертыми пятеро детей в возрасте от нескольких месяцев до 12 лет. Как выяснилось позднее, дети находились в квартире одни, двухлетний ребенок нашел спички и поджег диван, после чего не смог самостоятельно выбраться из комнаты.

Не раздумывая, проявляя храбрость и самоотверженность, Радаславский через окно проник в горящее помещение, стал искать по комнатам и спасать детей, успев при этом открыть двери Наталье Коляскиной, которая помогла выводить детей из квартиры.

Благодаря мужественным действиям Павла Радаславского и помощи Натальи Коляскиной все пятеро детей были спасены, один из них своевременно доставлен в больницу.

«По счастливой случайности оказался в нужное время в нужном месте» - рассказывает о спасении детей Павел, «Через окно попал в квартиру и отреагировал мгновенно на то, что нужно срочно выводить детей из задымленного помещения, открыл дверь в подъезд, а там уже Наталья стоит. Она всех детей незамедлительно увела к себе домой, потому что на улице стоял мороз, а дети были в домашней одежде».

«Я буквально на 10 минут дома задержалась» - рассказывает Наталья, «Увидела дым, услышала крики, прибежала, а там 10 глаз детей и обожженный мальчик, все произошло мгновенно. Скорая приехали быстро».

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Пермскому краю подчеркнул значимость поступка березниковцев, которые, не задумываясь, рискуя собственным здоровьем и жизнью, пришли на помощь, показав пример другим.

Сегодня благодарственные письма направлены в городе Березники и вручены Павлу Радаславскому и Наталье Коляскиной сотрудниками территориального следственного отдела следственного управления СК России.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости