Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 февраля 2021 года В Костроме перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшего его смерть

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 25-летнего жителя города Костромы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 30 июня 2020 года обвиняемый, содержащийся в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области, в ходе ссоры с 38-летним мужчиной, содержавшимся в одной камере с обвиняемым, нанес удар рукой в область головы потерпевшему, причинив закрытую черепно-мозговую травму. Потерпевший был госпитализирован, от полученного телесного повреждения он скончался через несколько дней.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 11:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости