Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 июля 2012 года В Первоуральске «по горячим следам» раскрыто уголовное дело о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних девочек

29 июля 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о совершении вечером этого же дня насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних девочек, возрастом 7 и 11 лет, неизвестным мужчиной, который заманил их на лестничную площадку 15 этажа одного из домов по улице Ватутина в Первоуральске.

По данному факту Первоуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, сотрудникам правоохранительных органов удалось установить и «по горячим следам» задержать подозреваемого, которым оказался 45-летний Алексей Г., неработающий местный житель, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений в отношении несовершеннолетних.

Допрошенный подозреваемый уже дал признательные показания. В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:31 10:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости