Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 июля 2012 года Глава сельского поселения предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и присвоении чужого имущества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Молоковского сельского поселения Кудрявцевой А.М., которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием служебного положения).

По версии следствия, Кудрявцева А.М., являясь лицом уполномоченным на проведения нотариальных действия, используя свое служебное положение, получала от жителей пос. Молоково и Молоковского района с апреля по июнь 2009 года денежные средства за оплату государственной пошлины и совершение нотариальных действий, часть из которых не внесла в реестр регистрации нотариальных действия и присвоила. Она же в октябре-ноябре 2009 года зная , что инвалиды 1 группы освобождаются от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий в размере 50%, взимала с них 100% государственной пошлины. Таким образом, Кудрявцевой А.М. было похищено и присвоено 5 500 рублей.

Следователем в отношении Кудрявцевой А.М. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:31 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости