Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 февраля 2021 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю завершено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава - исполнителя отдела судебных приставов города Рубцовска, обвиняемой в служебном подлоге и превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава - исполнителя отдела судебных приставов города Рубцовска Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности),ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства)

По данным следствия, в период времени 2018 по 2020 год судебный пристав – исполнитель, злоупотребляя своими должностными полномочиями незаконно прекращала исполнительные производства, достоверно зная о наличии у должника имущества, на которое может быть наложено взыскание, тем самым освобождая лиц от уплаты долгов по социальным выплатам и налогам. Обвиняемая вносила заведомо ложные сведения в официальные документы об отсутствии у должников возможности исполнить финансовые обязательства перед фондом социального страхования и налоговыми органами и физическими лицами.

В ходе следствия обвиняемая вину в содеянном не признала. Следствием собрана достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором города Рубцовска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 12:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости