Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 февраля 2021 года В Магадане суд огласил приговор двум мужчинам за изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера

Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум мужчинам, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование группой лиц, повлекшее по неосторожности иные тяжкие последствия) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера группой лиц).

Следствием и в судебном заседании установлено, что 9 марта 2020 года в одной из квартир жилого дома на улице Пролетарской города Магадана двое мужчин, 1985 и 1988 годов рождения, нанесли потерпевшей удары по голове и телу, а затем изнасиловали и совершили в отношении нее иные действия сексуального характера.

Злоумышленники были оперативно установлены и задержаны результате совместной работы сотрудников уголовного розыска городского отдела внутренних дел и следователей следственного отдела по городу Магадану.

Приговором Магаданского городского суда подсудимые признаны виновными в совершении указанных преступлений, одному из фигурантов назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет, второму – в виде лишения свободы на срок 10 лет. Оба будут отбывать срок наказания в колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Обвинение в суде поддержано прокуратурой г. Магадана.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 15:48 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости