Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 февраля 2021 года Сотрудники межрайонных следственных отделов следственного управления поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Сотрудники Городовиковского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия поздравили с наступающим Днем защитника Отечества ветерана Великой Отечественной войны Давида Бадмаевича Шептырева, проживающего в с. Виноградное Городовиковского района.

Ветеран рассказал, как в годы войны копал окопы, проходил огромные расстояния пешком. Давид Бадмаевич был трижды ранен на войне. В первый раз он подорвался на мине, во второй - его ранило осколком гранаты, который до сих пор находится в его спине, а в третий раз в него стрелял снайпер и насквозь прострелил каску.

У Шептырева Д.Б. имеется много наград, из которых самые памятные – это медаль «За отвагу», орденом Отечественной войны I степени.

В селе Троицкое Целинного района сотрудники Целинного межрайонного следственного отдела навестили ветерана Федора Владимировича Комарова, участника Сталинградской битвы.

Федор Владимировича призвали в армию в ноябре 1942 года. Затем была учебная часть в п. Дубовка. В начале 1943 года был направлен в Сталинград в 62 армию. В феврале 1943 года в бою за Сталинград получил ранение и контузию. После выхода из госпиталя был направлен в школу сержантов в г. Ташкент. Воевал разведчиком 3 батальона 8 армии 74 дивизии 226 полка. Комаров Федор Владимирович дослужил до Берлина. Демобилизовался в ноябре 1945 года. Награжден орденом Славы III степени, орденом Отечественной войны III степени, медалью «За отвагу», медалью «За оборону Сталинграда».

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия от всей души пожелали ветеранам здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 19:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости