Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 февраля 2021 года По факту халатного отношения к должностным обязанностям сотрудников школы-интерната в Смирных возбуждено уголовное дело

Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в п.г.т. Смирных) по факту ненадлежащего исполнения сотрудниками одной из школ-интернатов области своих должностных обязанностей, повлекшего существенное нарушение прав и законных интересов 15-летней воспитанницы учреждения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ – халатность.

По версии следствия, между двумя 15-летними воспитанницами школы-интерната произошел конфликт. Одна из девушек, воспользовавшись тем, что воспитатель учреждения не осуществляет надлежащий контроль за их поведением, нанесла потерпевшей множественные удары в область лица, после чего последняя выбежала на улицу. Через некоторое время, на одной из центральных улиц населенного пункта ее увидел один из работников воспитательного учреждения и вернул в фойе здания школы-интерната.

Воспитатель не доложила о произошедшем инциденте руководству, а также не контролировала дальнейшее поведение воспитанниц. В результате между девушками вновь возник конфликт во время которого 15-летняя нападавшая нанесла множественные удары кулаками в область лица потерпевшей, с которыми она впоследствии была доставлена в лечебное учреждение.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости