Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 февраля 2021 года В г. Дальнегорске возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины

Следственным отделом по г. Дальнегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту насильственной смерти 60-летней женщины в г. Дальнегорске Приморского края.

По предварительным данным, 22 февраля 2021 года тело потерпевшей без признаков жизни было обнаружено в сторожке заброшенного бетонного завода ее сожителем – мужчиной 1976 года рождения, который проживал с погибшей в указанном строении. Как пояснил подозреваемый, сожительница отсутствовала дома на протяжении 2 дней, встретив ее в городе, он заставил ее вернуться домой. По дороге к месту жительства, между ними произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый толкнул женщину в спину, от чего она упала, а затем нанес несколько ударов ногами по телу. Затащив потерпевшую в дом, он совместно с ней употребил спиртные напитки, после чего мужчина ушел на работу, а вернувшись через несколько часов домой, обнаружил безжизненное тело потерпевшей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 18:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости