Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 февраля 2021 года В Первомайском районе г. Владивостока двое местных жителей, один которых несовершеннолетний, обвиняются в угоне автомобиля

Следственным отделом по Первомайскому району г. Владивосток окончено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 18 и 17 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц, с угрозой применения насилия).

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 сентября 2020 года обвиняемые, находясь вблизи одного из домов по ул. 2-я Строительная в г. Владивостоке и заметив припаркованную автомашину «Toyota Crown», решили ее угнать. Зная владельца автомобиля, который проживает в этом же доме, они направились в его квартиру. Под психологическим давлением, опасаясь применения ножа, владелец автомобиля был вынужден передать ключи от него непрошеным гостям. Завладев автомобилем, обвиняемые направились в район ул. Никифорова, но из-за высокой скорости не справились с управлением и выехали на детскую площадку, где автомобиль застрял, а угонщики скрылись с места происшествия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 18:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости