Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

24 февраля 2021 года Следователи СК России поздравили ветерана Великой Отечественной войны с праздником и вручили памятную медаль

Сотрудники следственного управления поздравили ветерана Великой Отечественной войны Албегову Зинаиду Алексеевну с Днем защитника Отечества и по поручению Председателя СК России вручили памятную медаль Следственного комитета РФ «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В 15-летнем возрасте Зинаида Алексеевна оказалась в эпицентре боевых действий в Белгородской области, где проживала с родителями. Вместе с сестрой она вступила в ополчение и проходила службу в батальоне авиационного обеспечения. Принимала участие в битве на Курской дуге. На фронте она встретила своего мужа, с которым прошла боевой путь до Берлина. После войны они вернулись на Родину мужа в селение Майрамадаг Северной Осетии.

Для Зинаиды Алексеевны это не просто праздник, поскольку она, пройдя всю войну, сражаясь за Родину с фашистскими захватчиками, является истинным защитником Отечества.

Встреча с Зинаидой Алексеевной для сотрудников следственного управления уже стала доброй традицией, она с радостью встретила следователей, поблагодарила за оказываемую постоянную поддержку и внимание.

Следователи пожелали Зинаиде Алексеевне крепкого здоровья, бодрости духа и мирного неба над головой.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 12:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости