Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 февраля 2021 года В Волгограде задержан иностранный гражданин, подозреваемый в убийстве молодого мужчины, обнаруженного с множественными ножевыми ранениями в собственной квартире

22 февраля текущего года в одной из квартир дома, расположенного на улице Глазкова Центрального района Волгограда, обнаружено тело 29-летнего местного жителя с множественными проникающими колото-резаными ранениями в различные части тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате слаженной работы следователей территориального подразделения СКР и оперативных сотрудников отдела полиции удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 26-летний иностранный гражданин.

19 февраля текущего года, отдыхая в кафе в центре города, злоумышленник познакомился с 29-летним местным жителем. Из увеселительного заведения они вместе направились домой к волгоградцу, где между ними произошел внезапный бытовой конфликт. В какой-то момент подозреваемый схватил нож и нанес им не менее 8 ударов по телу гостеприимного хозяина, после чего, забрав мусор, орудие преступления и прихватив мобильный телефон потерпевшего, скрылся. Задержан он был спустя сутки по месту своего проживания. В его комнате следователи обнаружили неопровержимые улики: одежду со следами крови убитого, его личные вещи, а также рукоятку от ножа, которым были нанесены смертельные ранения.

В настоящее время фигурант преступления задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 14:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости