Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 февраля 2021 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл поздравили ветеранов

В связи с празднованием Дня защитника Отечества сотрудники Горномарийского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл навестили ветеранов Великой Отечественной войны.

Смирнова Николая Михайловича, который родился 13 июня 1926 года в Кировской области. Служил в инженерно-саперных войсках в составе 46 моторно-инженерной бригады на дальнем Востоке. Участвовал в боях за города Мулен и Харбин. Награжден орденом Отечественной войны II степени и медалью «За освобождение Японии».

Ершова Николая Александровича, который родился 10 февраля 1924 года в Юринском районе Республики Марий Эл. В 1942 году был направлен в г. Ленинград. Служил командиром стрелкового взвода, участвовал в боевых действиях до 1945 года в составе 59 армии пехотных войск. Награжден медалью «За оборону Ленинграда».

Демина Александра Васильевича, который родился 21 декабря 1927 года в Кировской области. В 1944 году попал в минометный полк в г. Пермь. С 1945 года служил мотористом-дизелистом подводной лодки на Дальнем Востоке, затем в должности старшего группы – мотористом. Демобилизован в конце 1951 года в звании старшины. Награжден медалью «За победу над Японией».

Сотрудники Горномарийского межрайонного следственного отдела поблагодарили ветеранов за неоценимый вклад в приближение Победы и вручили подарки.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 14:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости