Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 февраля 2021 года В Нижнем Тагиле следствием СКР по факту гибели машиниста крана на промышленном предприятии возбуждено уголовное дело

В ночь на 23 февраля 2021 года на одном из промышленных предприятий города Нижнего Тагила произошёл инцидент, связанный с гибелью 33-летнего машиниста крана. По данному факту следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, инцидент произошёл в тот момент, когда указанный мужчина находился на своём рабочем месте — в кабине мостового крана, где по неустановленной пока причине произошло возгорание. По имеющимся сведениям, мужчина принял меры к тушению пламени и попытался подогнать кабину крана к посадочной площадке. Однако принятые для самоспасения меры не привели к желаемому результату, в связи с чем рабочий выпрыгнул из охваченной огнём кабины крана. От полученных повреждений машинист крана скончался на месте происшествия.

В рамках расследования уголовного дела проводятся допросы, осматриваются документы и предметы, имеющие значение для выяснения обстоятельств случившегося, назначены и проводятся судебные экспертизы для определения точных причин возникшего возгорания и смерти мужчины.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости