Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 февраля 2021 года Жителю Аркадакского района предъявлено обвинение в убийстве

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Аркадакского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 13 февраля 2021 года 39-летний житель села Львовка Аркадакского района вместе с супругой находился в гостях у 42-летнего односельчанина. Ближе к ночи все легли спать. 39-летнему гостю не спалось, и он решил разбудить хозяина жилища. Спросонья 42-летний мужчина проявил агрессию, и обрушил на гостя слова грубой нецензурной брани, а также нанес ему удар кулаком в область лица, а затем по туловищу. Тогда 39-летний гость направился на кухню, взял со стола нож и вернувшись в комнату, где находился хозяин домовладения, нанес ему несколько ударов в область груди и живота. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стали проникающие колото-резаные ранения грудной клетки слева с повреждением легкого, а также живота с повреждением брюшной аорты. Супруга 39-летнего мужчины, увидев произошедшее, позвонила в полицию.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 39-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве.

Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 15:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости