Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 февраля 2021 года Перед судом предстанет мать, убившая своего новорожденного ребенка

Южским МСО СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы города Южа, обвиняемой в убийстве своего новорожденного ребенка (ст. 106 УК РФ).

В ходе следствия установлено, 25.11.2020 в утреннее время обвиняемая, не состоящая на учете по беременности в медицинских учреждениях, находясь у себя дома по месту жительства, пренебрегая условиями, необходимыми для благоприятного деторождения, прошла в туалет, где самостоятельно родила живого доношенного жизнеспособного ребенка женского пола. Сразу после родов женщина сбросила своего ребенка в выгребную яму туалета. В результате действий обвиняемой новорожденный ребенок скончался на месте происшествия. После этого обвиняемая на автомобиле скорой помощи была доставлена в Шуйскую ЦРБ, где отрицала факт родов, в свзяи с чем сотрудники больницы заявили в правоохранительные органы.

В настоящее время следствием собрана достаточная совокупность доказательств, подтверждающих вину обвиняемой в инкриминируемом ей деянии, в результате чего уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для расмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 15:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости