Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 февраля 2021 года Сотрудники следственного управления по Нижегородской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны Леонида Степановича Жукова с Днем защитника Отечества

В ознаменование Дня защитника Отечества представитель следственного управления СК России по Нижегородской области навестила ветерана Великой Отечественной войны Леонида Степановича Жукова. Поблагодарив его за самоотверженность и подвиг, старший помощник руководителя следственного управления вручила ветерану памятный подарок.

Несмотря на то, что Леониду Степановичу уже 95 лет, он полон сил и всегда рад гостям, встречает которых при полном параде. О его героической судьбе красноречиво говорят ордена и медали на кителе. Леонид Степанович Жуков — единственный доживший до наших дней нижегородец, участвовавший в днепровской воздушно-десантной операции. Высадка десанта в тыл немецких войск в 1943 году - пример удивительного подвига советских солдат.

Жуков Леонид Степанович ушел на войну добровольно в декабре 1942 года. Всю войну воевал в десантных войсках. Он участвовал в освобождении Венгрии, Австрии, Чехословакии. Прошел путь от солдата, сержанта – до офицера (капитана), неоднократно был ранен. В послевоенные годы почти 40 лет отработал в строительной отрасли - строил жилые дома и объекты соцкультбыта в Сормовском районе г. Н.Новгорода.

Коллектив следственного управления по Нижегородской области еще раз поздравляет Леонида Степановича и в его лице всех защитников Отечества, настоящих мужчин и истинных офицеров с праздником! От всей души желаем всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой! Спасибо Вам за то, что служите нам примером храбрости, силы и безмерной любви к Отчизне!

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости