Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 февраля 2021 года В Рязани индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч. 1 ст. 198 УК РФ).

По данным следствия, индивидуальный предприниматель Скопинского района, основной деятельностью которого является производство готовых металлических изделий, в 2017-2018 годах внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации, неправомерно занизив налогооблагаемую базу по НДФЛ за указанные налоговые периоды. В результате неправомерных действий подозреваемого сумма причиненного бюджету ущерба составила почти 3 млн рублей.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Рязанской области

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, принимается комплекс мер по возмещению ущерба, причиненного преступлением бюджетной системе РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 18:37 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости