Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 февраля 2021 года Житель Сивинского района на длительное время лишен свободы за причинение смертельных травм односельчанке

Собранные Верещагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю Сивинского района Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 20 октября 2020 года в одной из квартир в селе Шулынды Сивинского района виновный, находясь в гостях у своей знакомой, с которой в течении нескольких дней распивал спиртное, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей на почве личной неприязни ссоры, умышленно причинил потерпевшей множественные телесные повреждения. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевшая скончалась в больнице.

По уголовному делу были проведены осмотры места происшествия, допрошены свидетели и обвиняемый, с его участием проведена проверка показаний на месте, назначено и проведено 4 судебные экспертизы, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также по решению суда с виновного в пользу родственников погибшей взыскано 700 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости