Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 февраля 2021 года В Орджоникидзевском районе города Перми в отношении местной жительницы, совершившей убийство дочери-инвалида, применены принудительные меры медицинского характера

Собранные следователем следственного отдела по Орджоникидзевскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 49-летней женщины, уличенной в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 19 июля 2020 года в дневное время 49-летняя жительница Орджоникидзевского района города Перми, находясь в своей квартире, подошла к лежавшей на кровати 25 летней дочери - инвалиду, взяв в руки скакалку, и задушила ею потерпевшую.

Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической экспертизы, у женщины выявлено психотическое депрессивное расстройство, в следствие которого она не могла осознавать фактический характер и общественную опасность действий и руководить ими, в связи с чем судом в отношении неё применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости