Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 февраля 2021 года Жительница Новоалтайска признана виновной в совершении ДТП, при котором погиб 6-летний мальчик

Собранные Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летней жительнице города Новоалтайска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что вечером 26 июля 2020 года на одной из улиц города Новоалтайска находящаяся в состоянии алкогольного опьянения местная жительница, двигаясь на своем автомобиле иностранного производства, не справилась с управлением и совершила наезд на 6-летнего ребенка, который шел по пешеходной зоне. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину признала и в содеянном раскаялась. Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, назначив подсудимой наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил ее права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости