Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 февраля 2021 года В Октябрьском районе направлено в суд уголовное дело по факту ограбления несовершеннолетнего

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту ограбления несовершеннолетнего, т.е. преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ(грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия).

По данным следствия, 7 ноября 2020 года 18-летний, ранее судимый уроженец Спасского района Приморского края, находясь в одном из торговых центров в с. Покровка Октябрьского района, увидел около банкомата незнакомого ему подростка. Решив совершить хищение принадлежащих потерпевшему денежных средств, обвиняемый проследовал с юношей на улицу, где сначала попросил его одолжить ему денег. Однако, получив отказ, злоумышленник начал угрожать и запугивать подростка, потребовав у того денежные средства. Под угрозой применения физического насилия потерпевший произвел снятие в банкомате в торговом центре 1100 рублей со своей банковской карты, которые у него забрал обвиняемый. Впоследствии на похищенные деньги он купил себе серебряное кольцо.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 18:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости