Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 февраля 2021 года В Тверской области двое мужчин подозреваются в даче взятки сотруднику правоохранительных органов

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам, предоставленным региональным УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин, в зависимости от роли каждого подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (дача взятки, посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, 3 февраля текущего года мужчина в присутствии знакомого, способствовавшего в проведении встречи между взяткодателем и взяткополучателем, действующим в рамках оперативно-розыскного мероприятия, встретился с последним. В ходе встречи в городе Вышнем Волочке взяткодатель передал сотруднику правоохранительных органов взятку в сумме 250 тысяч рублей за способствование в принятии сотрудниками органов внутренних дел решения о возвращении изъятой у него ранее из торгового павильона в рамках осуществления ОРМ табачной продукции, не имеющей маркировочных обозначений, и непривлечении к установленной законом ответственности. В момент передачи денежных средств преступные действия подозреваемых были пресечены сотрудниками УФСБ России по Тверской области.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 11:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости