Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 февраля 2021 года Житель Калининграда подозревается в убийстве знакомого в ходе застолья

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 55-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 17 февраля 2021 года подозреваемый, находясь у себя в квартире по улице 9 Апреля в городе Калининграде, распивал спиртное с 52-летним приятелем. В процессе застолья между мужчинами возникла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес один удар кухонным ножом в область шеи оппонента. От полученного ранения мужчина умер на месте происшествия, спустя непродолжительное время. Испугавшись содеянного, подозреваемый сам позвонил в экстренные службы и сообщил о случившемся. Он оставался на месте преступления до приезда сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время мужчина задержан, допрошен, дал признательные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте. Следователю мужчина пояснил, что конфликт между ним и приятелем произошел из-за того, что последний желал продолжить застолье и просил денег на спиртное.

20 февраля 2021 года в отношении подозреваемого по ходатайству следователя регионального управления СКР Ленинградским районным судом города Калининграда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый водворен в следственный изолятор. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости