Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 февраля 2021 года Житель Великого Новгорода предстанет перед судом за представление чужим именем

Следователем Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении и ч. 4 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, совершенные с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, в мае 2020 года обвиняемый, управляя автомобилем, находясь в состоянии опьянения, был остановлен в посёлке Шимск сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Шимский». С целью избежать административной ответственности и фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ водитель сообщил сотруднику полиции ложные сведения, представившись чужим именем и предъявив поддельное водительское удостоверение. Кроме того, мужчина указал чужой адрес регистрации. На основании ложных данных сотрудником ОГИБДД был составлен административный протокол и протокол об отстранении от управления транспортным средством на другого человека.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости