Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 февраля 2021 года Расследуется уголовное дело в отношении группы молодых людей, подозреваемых в совершении преступлений против собственности

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия в отношении группы молодых людей, трое из которых несовершеннолетние, расследуется уголовное дело о совершении имущественных преступлений. В зависимости от роли и участия каждого молодые люди подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных чч.3,4 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 11 сентября 2020 года четверо молодых людей в группе лиц по предварительному сговору совершили хищение денежных средств с найденной банковской карты. Так, использую бесконтактную оплату, они потратили в продуктовых магазинах более 8 тысяч рублей. Кроме этого, в феврале текущего года пятеро подозреваемых, в том числе двое из тех, кто совершал хищения с банковской карты, находясь в квартире жителя города Саранска, похитили из его сейфа более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Данные денежные средства потратили на продукты, развлечения и покупку гаджетов. После того, как их причастность к преступлению была установлена, вернули потерпевшему оставшиеся 32 тысячи рублей.

Судом по ходатайству следователя СК в отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время всем соучастникам будет предъявлено обвинение.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 17:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости