Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 февраля 2021 года Председатель Следственного комитета поручил инициировать обжалование постановления суда в рамках уголовного дела в отношении дебоширов, напавших на полицейских в аэропорту Новосибирска

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил Западно-Сибирскому следственному управлению на транспорте ходатайствовать перед вышестоящим прокурором об обжаловании постановления суда, отказавшего в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двоих мужчин, которые в состоянии алкогольного опьянения не только учинили дебош на борту воздушного судна, но и напали на полицейских, пресекавших их противоправные действия.

Напомним, 23 февраля 2021 года, когда нарушители общественного порядка в аэропорту Толмачево оказали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, применили в отношении сотрудников транспортной полиции насилие, публично оскорбив одного из них. Преступление, совершенное на объекте повышенной опасности, которым является аэропорт, и в отношении людей, стоящих на страже правопорядка, должно быть оценено по всей строгости закона. Такие люди не задумываются о том, что подобным агрессивным поведением могут спровоцировать более серьезные нарушения безопасности, в том числе на борту самолета, что в свою очередь может привести к трагедии.

В настоящее время обоим задержанным предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ, ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости