Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 февраля 2021 года Руководитель следственного управления на торжественном мероприятии, посвящённому Дню защитника Отечества, вручил орден Мужества бабушке погибшего мальчика

Сегодня, под руководством Председателя Следственного комитета РФ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, которое прошло в формате видео-конференц-связи.

В рамках мероприятия руководитель следственного управления Артем Кулаков передал награду бабушке мальчика, который погиб от рук преступника, защищая маму.

Указом Президента РФ за самоотверженные действия учащийся 4 класса школы № 1540 города Москвы Александр Смирнов награжден орденом Мужества (посмертно). Ранее решением Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина мальчик также посмертно награжден ведомственной медалью «Доблесть и отвага».

Также, на торжественном собрании за мужественные действия, сопряженные с риском для жизни и здоровья, медалью Следственного комитета «Доблесть и отвага» посмертно был награжден житель Чувашской Республики Федор Атемов, вступившийся за девушек, на которых напал пьяный мужчина. Последний нанес Федору смертельные удары ножом, когда тот попытался пресечь его противоправные действия.

За мужество и самоотверженность Почетной грамотой СК России награжден учащийся 7-го класса Центра образования № 2 города Тулы Иван Зимин. В конце января Иван на Красной Поляне в Сочи спас сноубордиста, попавшего в снежную яму.

Благодаря мужественным и отважным действиям погибших героев, неравнодушию к чужой беде незнакомых людей, мы осознаем, как важно защищать тех, кто рядом, не проходить мимо чужой беды, и, как ценна и хрупка наша жизнь.

Такие поступки демонстрируют порядочность и чуткость человека и не остаются без внимания общества и государства.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 19:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости