Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 февраля 2021 года Завершено расследование уголовного дела об убийстве пожилой супружеской пары в Уваровском районе

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего местного жителя, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, около 8 часов вечера 27 июня 2020 года в селе Вольная Вершина Уваровского района мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, взял металлический штырь и пошел к домовладению соседей, с которыми у него на протяжении длительного времени складывались конфликтные взаимоотношения из-за разногласий при определении границ земельного участка. Во дворе соседей, испытывая личную неприязнь к ним, мужчина сначала нанес заострённой частью штыря несколько ударов 70-летнему пенсионеру, а затем и его 68-летней супруге, вышедшей из дома на крики о помощи. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте происшествия. Вернувшись домой, мужчина рассказал о содеянном родственникам, и стал ожидать приезда сотрудников правоохранительных органов.

Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы мужчина страдает хроническим психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для применения ему принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 08:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости