Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 февраля 2021 года В Омске следователи инициативно приняли к своему производству уголовное дело об оставлении в опасности ветерана Великой Отечественной войны

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области принято к своему производству возбужденное уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Ленинского округа г. Омска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по старости, болезни или вследствие своей беспомощности, когда виновный имел возможность оказать помощь этому лицу).

По версии следствия, в июне 2020 года подозреваемый, зная о том, что на несколько дней уезжает из дома, оставляя одну страдающую тяжелым заболеванием престарелую мать – ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла, самонадеянно решил, что сестра позаботится о ней. Однако и сестра не нашла времени навестить больную мать, в результате чего 97-летняя пенсионерка провела в запертой квартире пять дней без еды, не имея физической возможности самостоятельно о себе позаботиться, и только на шестой день потерпевшая, в силу возраста и заболевания не умеющая пользоваться мобильным телефоном, смогла ответить на входящий звонок родственников, после чего изможденной женщине была оказана помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и всех виновных лиц. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости