Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 февраля 2021 года В Московской области перед судом предстанет бывшая сотрудница полиции и трое ее соучастников

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы полиции и троих ее соучастников. Они обвиняются в краже в крупном размере и покушении на кражу группой лиц с причинением значительного размера (п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ – 2 эпизода, ч.3 ст. 30, п.п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ). Кроме этого, бывший следователь полиции обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ – 2 эпизода).

Следствием установлено, что обвиняемая, являясь сотрудником полиции, злоупотребила своими должностными полномочиями и получила из базы данных сведения о трех автотранспортных средствах, которые в дальнейшем использовала в целях их хищения. Следователь вступила в преступный сговор с тремя мужчинами, среди которых был обвиняемый по уголовному делу, ранее находящемуся в ее производстве. Совместно они разработали преступную схему и совершили хищение двух автомобилей, а также покушение на хищение третьего. Одну машину обвиняемые успели продать, подделав при этом документы.

В ходе расследования уголовного дела следователем проведен большой объем работы: многочисленные допросы, изучение изъятой документации, осмотры, назначена и проведена оценочная экспертиза. Кроме этого, в ходе следствия похищенные машины были обнаружены и изъяты. В результате следователем собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:51 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости