Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 февраля 2021 года Руководитель муниципального предприятия признан виновным в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору МП г.о. Саранск «Горремдорстрой». Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с мая по декабрь 2019 года директор предприятия, достоверно зная о наличии у руководимой им организации налоговой задолженности перед бюджетом, минуя блокированные инкассовыми поручениями расчетные счета, сокрыл денежные средства в размере более 5 миллионов 850 тысяч рублей. По распорядительным письмам взаиморасчеты с контрагентами проводились через другую организацию. В октябре 2020 года решением Арбитражного суда Республики Мордовия муниципальное предприятие признано банкротом.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью и частично погасил задолженность по налогам и инкассовым поручениям.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 12:59 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости