Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 февраля 2021 года Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации муниципального образования сельского поселения «сельсовет Карланюртовский» Хасавюртовского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2015-2020 годы подозреваемый, злоупотребляя своими служебными полномочиями, из иной личной заинтресованности, составил официальные документы с внесением в них заведомо ложных сведений – выписки из похозяйственной книги о наличии у местной жительницы двух земельных участков площадью по 500 кв м, которые заверил своей подписью и оттисками печати администрации муниципального образования сельского поселения. Указанные выписки из похозяйственной книги женщиной были представлены в подразделение Росреестра по Республике Дагестан, на основании которых после проведения межевания земельных участков, выданы выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о регистрации права собственности на указанные земельные участки.

Незаконными действиями бывшего главы сельского поселения причинен материальный ущерб в виде отчуждения права собственности муниципалитета на указанные земельные участки общей стоимостью 140 000 рублей.

В ходе предварительного расследования будут приняты меры, направленные на возмещение подозреваемым причиненного бюджету сельского поселения ущерба.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 13:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости