Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

26 февраля 2021 года Заключено Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Следственным управлением и Уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка

Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Алексей Попов провел рабочую встречу с Уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Еленой Молчановой.

Основными задачами и целями взаимодействия в совместной работе по-прежнему останутся профилактика правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, обмен опытом в этой сфере, а также содействие в адаптации отдельных категорий несовершеннолетних.

Особое внимание сторон будет уделяться всестороннему изучению причин и условий, способствующих совершению преступлений, в том числе образа жизни и поведения несовершеннолетних потерпевших и подростков, преступивших уголовных закон.

В ходе рабочей встречи обсуждены вопросы защиты прав, свобод и охраняемых законом интересов несовершеннолетних, а также межведомственное взаимодействие между правоохранительными органами и органами власти.

Алексей Попов отметил, что успешно осуществлять профилактику преступлений, в которых фигурируют дети, возможно, только объединив усилия всех государственных органов, образовательных и медицинских организаций.

В завершении рабочей встречи в новой редакции подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, которым установлены способы и формы взаимодействия при осуществлении деятельности, связанной с решением вопросов защиты прав и интересов ребенка на территории Архангельской области.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 15:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости