Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 февраля 2021 года В Новосибирской области задержан глава Барышевского сельсовета по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Барышевского сельсовета, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления).

По данным следствия, глава сельсовета в период с декабря 2018 года по февраль 2020 года предоставил в пользование одной коммерческой организации, с директором которой состоял в дружеских отношениях, помещение, находящиеся в муниципальной собственности, при этом освободив ее от платы за аренду помещения и пользование жилищно-коммунальными услугами.

Кроме того, подозреваемый в указанный период времени, в нарушение Бюджетного кодекса РФ, заключил с указанной организацией договоры на общую сумму более 370 тысяч рублей об оказании услуг администрации Барышевского сельсовета без проведения аукциона, предметами которых являлись оказание услуг по санитарному содержанию и проведению уборок территорий и участков местности, относящихся к сельсовету.

Уголовное дело возбуждено по результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области.

В настоящее время подозреваемый задержан следователем СКР в порядке ст. 91 УПК РФ, с ним проводятся следственные действия. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 19:23 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости