Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2021 года В Ингушетии задержан находившийся в розыске Ахмед Погоров

Главным следственным управлением СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу при оперативном сопровождении ФСБ России и ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу расследуется уголовное дело, возбужденное по факту несогласованных массовых мероприятий в Республике Ингушетия в 2019 году.

В рамках уголовного дела в городе Назрани Республики Ингушетия задержан бывший министр внутренних дел республики Ахмед Погоров, который с апреля 2019 года находился в межгосударственном розыске, и в отношении него заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 ч. 2 ст. 318 УК РФ (организация применения насилия в отношении представителей власти).

По данным следствия, 26 марта 2019 года на территории города Магаса местными жителями проводился массовый митинг, согласованный с органом исполнительной власти, который к вечеру перерос в несогласованное публичное мероприятие и продолжился на следующий день. Протестующие лица применили насилие, в том числе опасное для жизни, в отношении представителей власти. Пострадало более 60 сотрудников правоохранительных органов. Погоров, как полагает следствие, являлся одним из активных участников несогласованного публичного мероприятия и организатором применения насилия в отношении представителей власти 27 марта.

За совершение указанных преступлений установлено и задержано всего 47 лиц. За период расследования уголовного дела в отдельное производство выделены и с обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу уголовные дела в отношении 42 обвиняемых.

В настоящий момент в отношении 33 обвиняемых вынесены обвинительные приговоры.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 19:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости