Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 февраля 2021 года В Первомайском районе г. Владивостока женщина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть бывшего супруга

Следственным отделом по Первомайскому району г. Владивосток завершено расследование уголовного дела, возбужденного по преступлению, предусмотренному ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В совершении преступления обвиняется 60-летняя жительница Первомайского района г. Владивостока.

Следствием установлено, что 22 ноября 2020 в утреннее время в квартире одного из домов по улице Героев Тихоокеанцев в городе Владивостоке, между находившимся в состоянии алкогольного опьянения мужчиной и его бывшей супругой произошла ссора, в ходе которой обвиняемая взяла на кухне кухонный нож и хотела напугать мужчину, чтобы он ушел, но так как тот не хотел уходить, обвиняемая нанесла ему удар ножом в область бедра. После чего потерпевший упал на кровать в общей комнате, женщина стала оказывать ему первую медицинскую помощь, после чего вызвала сотрудников скорой помощи.

Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, в результате полученного ранения и последовавшей острой кровопотери 47-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости