Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 февраля 2021 года Начальник одного из отделений почтовой связи Добрянского района осуждена за хищение денежных средств

Собранные следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении начальника одного из отделений почтовой связи Добрянского района. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что с марта по август 2020 года 36-летняя осужденная, являясь начальником одного из отделений почтовой связи Добрянского района, пользуясь своим служебным положением, присвоила денежные средства, вырученные от продажи продуктов питания и иного товара, направленного в отделение связи для реализации населению. Ущерб от преступных действий женщины составил более 20 тысяч рублей, который она в ходе следствия возместила.

В ходе расследования следователем в адрес АО «Почта России» внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в организациях, независимо от организационно-правовой формы, на срок 4 года.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости