Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 февраля 2021 года В Ленинградской области гражданам, подозреваемым в перестрелке в кафе в Кировском районе, избрана мера пресечения

По ходатайству следственного органа 7 гражданам подозреваемым в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение оружия группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, поздно вечером 25 февраля 2021 года группа лиц более 50 человек, находясь в одном из кафе в городе Шлиссельбург Кировского района Ленинградской области, с применением оружия грубо нарушали общественный порядок, выражающий явное неуважение к обществу, устроили перестрелку. В результате один из граждан 1982 г.р. получил несколько огнестрельных ранений, от которых скончался, еще один мужчина с огнестрельным ранением был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается медицинская помощь.

Кроме того, следственно-оперативной группой проведены обыски по местам жительства подозреваемых, в ходе которых обнаружено и изъято несколько единиц огнестрельного оружия и множественное количество боеприпасов.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Назначены необходимые судебные экспертизы. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Ход и расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя Следственного управления СКР по Ленинградской области Сергея Сазина.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 18:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости