Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 марта 2021 года В Орджоникидзевском районе Хакасии местный житель обвиняется в умышленном причинения тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшем по неосторожности его смерть

27 февраля 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в доме по улице Июсская села Устинкино Орджоникидзевского района обнаружено тело 23-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Орджоникидзевского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночное время 27 февраля 2021 года обвиняемый и потерпевший употребляли алкогольные напитки, находясь в гостях у знакомой женщины, в доме расположенном по улице Июсская села Устинкино Орджоникидзевского района. В ходе застолья между нетрезвыми мужчинами произошла ссора из-за того, что потерпевший не желал рассчитываться с обвиняемым за купленный у него автомобиль. В ходе конфликта злоумышленник нанес покупателю множественные удары руками и ногами по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Злоумышленник задержан. Мужчине предъявлено обвинение в совершении данного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости