Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 марта 2021 года В Кемеровской области двое жителей областного центра вымогали деньги у подростка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу ранее судимому 21- и 22-летнему жителям Рудничного района областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

По версии следствия, в период с сентября 2020-го по февраль текущего года обвиняемые под надуманным предлогом стали требовать, чтобы 16-летний знакомый передал им 40 тысяч рублей. Тот отказывался, тогда молодые люди вывезли подростка на пустырь, где избили его ногами и деревянной битой, повторив свои требования о передаче денег. После чего они оставили потерпевшего на пустыре. Когда подросток вернулся домой, родители обратились в правоохранительные органы. Злоумышленники были задержаны, со следствием они не сотрудничают, от дачи показаний отказались. По ходатайству следователя судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 15:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости