Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 марта 2021 года В Доволенском районе 17-летняя девушка предстанет перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковского счета пенсионерки

Ордынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней девушки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в апреле 2019 года несовершеннолетняя, неоднократно бывая в гостях у подруги своей бабушки, имея свободный доступ к мобильному телефону пенсионерки и зная пароль для входа в мобильное приложение «Банк Онлайн», получила доступ к банковскому счету потерпевшей, с которого похитила денежные средства в общей сумме 10 700 рублей и в последующем распорядилась деньгами по своему усмотрению.

Стоит отметь, что девушка обвиняется в совершении тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 16:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости