Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 марта 2021 года Следователями СК по факту смерти ребенка в городе Вольске возбуждено уголовное дело

Как сообщалось ранее, 1 марта 2021 года, около 5 часов 30 минут, возле магазина на улице Краснооктябрьской в городе Вольске обнаружено тело 5-летнего мальчика.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области для детального и объективного установления всех обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По указанию руководителя следственного управления уголовное дело для дальнейшего расследования передано в отдел по расследованию особо важных дел. К расследованию подключены наиболее опытные следователи и криминалисты регионального СК.

В настоящее время следователями СК совместно с сотрудниками полиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии, а также лица, которое может быть причастно к совершению противоправного деяния в отношении ребенка.

В ходе расследования следователями СК будет дана юридическая оценка действиям родителей мальчика, а также сотрудников органов профилактики, в чьи полномочия входило осуществление контроля за условиями жизни семьи, в которой воспитывался ребенок.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 17:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости