Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 марта 2021 года Врач районной больницы предстанет перед судом по обвинению в получении взяток за незаконную выдачу листов нетрудоспособности

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга районной больницы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, обвиняемый в июне 2020 года получил незаконное денежное вознаграждение в размере 3 000 рублей за выдачу и продление листа нетрудоспособности без проведения фактического медицинского осмотра и обследования «пациента». Взятку врач получил путем безналичного перечисления родственником «пациента» денежных средств на его банковскую карту. В октябре прошлого года обвиняемый снова получил взятку в аналогичном размере за открытие этому же «пациенту» очередного листа нетрудоспособности. Преступления выявлены сотрудниками УЭБ и ПК регионального управления МВД России.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 17:18 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости