Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 марта 2021 года Следственным управлением завершено расследование уголовного дела по обвинению в халатности заместителя начальника службы благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа, повлекшей по неосторожности смерть малолетнего

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению в халатности заместителя начальника муниципального казенного учреждения «Служба благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа», повлекшей по неосторожности смерть малолетнего (ч.2 ст. 293 УК РФ).

Установлено, что в период с августа по ноябрь 2020 года должностное лицо, вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе не предприняла должных мер к надлежащему выполнению возложенных на нее обязанностей по контролю и отлову безнадзорных животных в краевом центре, что повлекло увеличение популяции бродячих собак и их бесконтрольное передвижение по улицам города.

В результате халатного отношения обвиняемой к выполнению указанных обязанностей в период с 3 по 4 ноября 2020 года в районе нежилой зоны морского порта г. Петропавловска-Камчатского стаей бродячих собак, в количестве не менее 3-х особей, 8-летнему мальчику причинены телесные повреждения в виде множественных рвано-укушенных ран области головы, туловища, верхних и нижних конечностей, что повлекло смерть потерпевшего от кровопотери на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела проведен значительный объем следственных действий, в частности, допрошено более 50 свидетелей, проведено более 10 выемок, назначено и проведено 8 судебных экспертиз.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:34 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости